20.08.2012 13:48

В Архангельске отпраздновали Яблочный карнавал

На исторической главной улице города — Чумбарова-Лучинского в воскресенье, 19 августа прошел праздник урожая «Яблочный Спас», который ознаменует приход осени и завершение тёплого лета.

Летний Яблочный карнавал — это, со слов одного организатора праздника, владельца Арт-Студии Валентины Морозовой, уже подобный праздник в Архангельске проходит третий раз. Но если его проводили до этого в закрытых помещениях, то в этом году празднование проходило в стиле опен-эйр и это стало удачным начинанием.

Праздник урожая собрал в центре города на открытом воздухе не очень много людей, как ждали организаторы. Причина тому была плохая погода. Правда, пришедшим в этот день на Чумбаровку она не испортила настроения.

На протяжении всего дня можно было выстрелить из лука в парке у ЦУМа, завязать ленточку на дереве желаний, плести венок из цветов и приобрести на ярмарке сувениры, посмотреть на выступления творческих коллективов Архангельска.

На улице художницы рисовали на лицах заинтересовавшихся прохожих маски и узоры. А недалеко молодой музыкант играл на электрогитаре, танцоры исполняли брейк-данс.

закончился праздник выбором Яблочных королевы и короля . Огромные козули в виде яблок достались победителям  вместо корон— Екатерине из группы Candy Beats и Антону - её молодому человеку.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript